Предмет: Физика,
автор: Utsdthv
С помощью рычага подняли груз массой 60 кг. На какую высоту ыл поднят груз, если точка прилжения силы переместилась на 90 см, а сила, действующая на длинное плечо рычага, равна 400 Н?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение: F1/F2=L2/L1=F1*F2=L2*L1=>L2=F1*L1/F2
F=mg.
F=60*10=600H
L2=600*400/0,9=266666м
Ответ: L2=266666м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ildar41
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sandra1204
Предмет: Математика,
автор: mamedovaguler88
Предмет: Математика,
автор: nasipovaraziya1412