Предмет: Физика,
автор: polikauef
. Жесткость пружины в игрушечном пистолете 100 Н/м. С какой скоростью вылетит из пистолета шарик массой 250 г, если пружина была сжата так, что длина ее уменьшилась на 8 см?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,6 м/с
Объяснение:
k=100 Н/м m=0.25 кг x=0.08 м v=?
===
En=Ek
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.08*√(100/0.25)=1.6 м/с
============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Sarckalon
Предмет: Английский язык,
автор: наденька33
Предмет: Математика,
автор: Mity2002
Предмет: Математика,
автор: ANNA8305