Предмет: Физика, автор: bogdanskobelev1

ПОМОГИТЕ!!!
Определите КПД наклонной плоскости длиной 2,6 м и высотой 1 м, если коэффициент трения во время движения по ней составляет 0,15. Ответ дайте в процентах, округлив до десятых.

Ответы

Автор ответа: sijiseg640
0

Ответ:

КПД=An/A3; An=m*g*h;

A3=F*S;

F-m*g*sin(a)-k*m*g*cos(a)=0;

F=m*g*sin(a)+k*m*g*cos(a);

sin(a)=h/S;

cos(a)=(1-(sin(a))^2)^0,5;

КПД=(h)/((h/S)+k*(1-(h/S)^2)^0,5)*S;

h=0,6;S=1; k=0,1.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кирилл123456897
Предмет: Математика, автор: mashazherdeva25