Предмет: Физика, автор: bogdanskobelev1

Помогите!!! ДАЮ 25б! 7 класс.
Какую мощность имеет гидроэлектростанция, если на лопасти ее турбины с высоты 12 м каждую минуту падает 220 м3 воды? КПД турбины 85 %. Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2. Ответ дайте в кВт.

Ответы

Автор ответа: sijiseg640
2

Ответ:

T = 60 c h = 4 м V = 180 м3 po = 1000 кг / м3 кпд = 0, 9 (90%) Р = ?

= = = = = = = = = = = = = = = = =

кпд = Ап / Аз

Ап = P * t

Аз = m * g * h

m = po * V

P = кпд * po * V * g * h / t = 0.

9 * 1000 * 180 * 10 * 4 / 60 = 1.

08 * 10 ^ 6 Вт (1, 08 МВт)

Объяснение:

наверное

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Makeplay