Предмет: Химия,
автор: a7w8w8
МНОГО БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ
Сколько молочной кислоты образуется при брожении глюкозы массой 210 г? (2,33 моль)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(CH3CH(OH)COOH) = 209,7 г
Объяснение:
C6H12O6 = 2CH3CH(OH)COOH
ν(C6H12O6) = m(C6H12O6) / M(C6H12O6) = 210 г / 180 г/моль = 1,1667 моль
ν(C6H12O6) : ν(CH3CH(OH)COOH) = 1 : 2
Значит ν(CH3CH(OH)COOH) = ν(C6H12O6) * 2 = 1,1667 * 2 = 2,33 моль
m(CH3CH(OH)COOH) = ν(CH3CH(OH)COOH) * M(CH3CH(OH)COOH) = 2,33 * 90 = 209,7 г
a7w8w8:
Выражаю искреннюю благодарность! ^^
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ната663
Предмет: Окружающий мир,
автор: Harut111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: margoritsharen
Предмет: Обществознание,
автор: ksushkamang
Предмет: Окружающий мир,
автор: lastochkina200853