Предмет: Химия,
автор: disphoriyazayka
определить массовые доли кислорода в соединениях K2MnO4, F2O3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr[K2MnO4] = Ar[K] * 2 + Ar[Mn] + Ar[O] * 4 = 39 * 2 + 55 + 16 * 4 = 197
ω (K) = 78 : 197 * 100 = 40 %
ω (Mn) = 55 : 197 * 100 = 28 %
ω (O) = 64 : 197 * 100 = 32 %
Mr[F2O3] = Ar[F] * 2 + Ar[O] * 3 = 19 * 2 + 16 * 3 = 86
ω (F) = 38 : 86 * 100 = 44 %
ω (O) = 48 : 86 * 100 = 56 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛазаренкоДиана
Предмет: Другие предметы,
автор: AvvВова
Предмет: Русский язык,
автор: ira268
Предмет: Русский язык,
автор: Karmys
Предмет: Русский язык,
автор: annataranova2003