Предмет: Физика, автор: редиска666

ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 20 БАЛЛОВ Первую половину пути автомобиль проехал со средней скоростью v1 = 30 км/ч, а вторую — со средней скоростью v2 = 90 км/ч. Определить среднюю скорость V автомобиля на всем пути. В ответе укажите число с единицами измерения.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

45 км/ч

Объяснение:

s1=s2=s/2   v1=30 км/ч   v2=90 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1

t2=s2/v2

vcp=s/(s/(2*v1)+s/(2*v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*30*90/(30+90)=45 км/ч

=================================================


редиска666: спс
Похожие вопросы