Предмет: Физика, автор: manastasia1607

за какое время подъемник мощностью 20 кВт поднимет груз массой 1т на высоту 15м,если груз перемещается равномерно?​

Ответы

Автор ответа: avrover
1

Ответ:

Р= 20000Вт

м = 1000кг

h = 15 m


P=A/t ;A=mgh => P=mgh/t => t=mgh/P

t=1000*10*15/20000=5,75 c

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eltezerovarozaow6d2p