Предмет: Физика,
автор: sanagubko
Визначте повну механічну енергію кулі масою 5 г, що летить зі швидкістю 1800 км/год на висоті 2 м.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 63,5Дж
Объяснение:
Дано:
m=5г=0,05кг
h=20м
V=180км/ч=50м/с
g=10Н/кг
--------------
Е-?
Полная механическая энергия пули на высоте 2 м равна сумме потенциальной и кинетической энергии:
Е1=mgh+mV²/2=0,05*10*2+0,05*50²/2=63,5Дж
jessfive:
помогите мне пожалуйста по физике
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: OK123457
Предмет: Русский язык,
автор: IvanKuzmin02
Предмет: Русский язык,
автор: qazqazqaz555
Предмет: Русский язык,
автор: andrienckovict
Предмет: Математика,
автор: mari199009