Предмет: Химия,
автор: kristina260309
Які маси 50 % розчину і 10 % розчину необхідно взяти щоб приготувати 1000 г 30 % розчину?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m(1 р-ра) = 500г
m(2 р-ра) = 500г
Объяснение:
m(1 р-ра) = 500г
m(2 р-ра) = 500г
m(в-ва в полученном р-ре) = 1000 * 0,3 = 300г
m(в-ва в 1 р-ре) = 500 * 0,5 = 250г
m(в-ва во 2 р-ре) = 500 * 0,1 = 50г
250 + 50 = 300
500 + 500 = 1000
x
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ученик1519
Предмет: Английский язык,
автор: 4462067
Предмет: Английский язык,
автор: tyrpal
Предмет: Обществознание,
автор: fearprodgm