Предмет: Физика, автор: asminzanibek9

Определите кинетическую энергию грузовика массой 140 ц, которая движется со скоростью 90 км/ч. ​

Ответы

Автор ответа: imstydent
1

Ответ:

4375кДж

Объяснение:

Eк = (mv²) / 2

Переводим массу и скорость в СИ:

1 ц = 100 кг
140 ц = 14000 кг

90 км/ч = 25 м/с

Ек = (14000*25²)/2 = 4375000 Дж = 4375кДж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: миша1241
Предмет: Английский язык, автор: дарьнародникова
Предмет: Алгебра, автор: omitm