Предмет: Физика,
автор: sofiacebotuk
ПОмогите плиис очень срочно!!!!!!!!!(если можно с дано и формулами)
При помощи подъемного крана подняли груз на высоту 12 метров, приложить при этом усилие 25000Н. Какая работа при этом совершается?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=2500кг
g=10Н/кг
S =12км
Найти:
А-?
Розв‘язок:
A=F*S
F=m*g
F=2500*10=25000Н
А=25000*12=300000Дж =300кДж
m=2500кг
g=10Н/кг
S =12км
Найти:
А-?
Розв‘язок:
A=F*S
F=m*g
F=2500*10=25000Н
А=25000*12=300000Дж =300кДж
sofiacebotuk:
спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: маг1арулав
Предмет: Русский язык,
автор: Alina8311
Предмет: Английский язык,
автор: ffvjbf
Предмет: Английский язык,
автор: новаяземля
Предмет: Математика,
автор: Pro100DimaVMockve