Предмет: Физика,
автор: veronikaelysenko
Автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч тормозит до полной остановки за 4с. Определите его тормозной путь
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
20м20м20м20м
Объяснение:
Переводим 72км/ч=20м/с
S=V0t-at^2/2 (Тормозной путь). (-at^2/2 потому что авто тормозит, если бы он набирал скорость то было бы +at^2/2)
У нас есть формула:
V=V0-at (-at потому что авто тормозит, если бы он набирал скорость то было бы +at)
V=0 ( Потому что авто в итоге остановится)
0=V0-at (Переносим с противоположным знаком -at)
at=V0
От сюда a=V0/t
a=20/4=5(м/с^2)
Подставляем (a) в формулу S=V0t-at^2/2
S=20*4+5*16/2=80-40=20(м)
Ответ: a=5м/c^2; S=20м. 20м
20м20м20м20м
Объяснение:
Переводим 72км/ч=20м/с
S=V0t-at^2/2 (Тормозной путь). (-at^2/2 потому что авто тормозит, если бы он набирал скорость то было бы +at^2/2)
У нас есть формула:
V=V0-at (-at потому что авто тормозит, если бы он набирал скорость то было бы +at)
V=0 ( Потому что авто в итоге остановится)
0=V0-at (Переносим с противоположным знаком -at)
at=V0
От сюда a=V0/t
a=20/4=5(м/с^2)
Подставляем (a) в формулу S=V0t-at^2/2
S=20*4+5*16/2=80-40=20(м)
Ответ: a=5м/c^2; S=20м. 20м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1КаРиНа3
Предмет: Другие предметы,
автор: suhovaolechka
Предмет: Русский язык,
автор: Фролик1
Предмет: Алгебра,
автор: totoro00
Предмет: Литература,
автор: Ilyu234