Предмет: Математика,
автор: Huri12
6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг яблоки 6 кг апельсинов заплатили 4545 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок дешевле 3 кг апельсин на 1170 тенге?
Ответы
Автор ответа:
23
Ответ:
яблоки стоят 315 тг, а апельсины 600 тг
Пошаговое объяснение:
пусть x цена яблок, y цена апельсинов, тогда:
3x+2(2x+1170)=4545
3x+4x+2340=4545
7x=4545-2340
7x=2205
x=315
подставим x во второе уравнение и получим:
2*315+1170=3y
3y=1800
y=600
Huri12:
спасибо спас меня
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: незнайка020508
Предмет: Английский язык,
автор: стас332
Предмет: Русский язык,
автор: vanyaaa825
Предмет: Литература,
автор: koketka064
Предмет: Українська мова,
автор: zhjckfd2003261