Предмет: Физика,
автор: maksfarg
решите плз с меня 30 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
3.
m = 0.2 т = 200 кг
v = 86 км/ч ≈ 23,9 м/с
Ек = 0,5mv² = 0.5 · 200 · 23.9² ≈ 57 068 (Дж).
4.
m = 66 кг
х(t) = 50 + 2t + 2t² (м)
t₁ = 7 c
Скорость тела изменяется по закону
v(t) = x'(t) = 2 + 4t
В момент времени t₁ = 7 c скорость тела равна
v₁ = 2 + 4 · 7 = 30 (м/с).
Импульс тела в момент времени t₁ = 7 c
р₁ = mv₁ = 66 · 30 = 1980 (кг·м/с)
Кинетическая энергия в момент времени t₁ = 7 c
Ек = 0,5 mv₁² = 0.5 · 66 · 30² = 29 700 (Дж).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Виктория15052001
Предмет: Русский язык,
автор: Назым105
Предмет: Русский язык,
автор: Ева2536
Предмет: Биология,
автор: chanyeol111
Предмет: Химия,
автор: daniildk2