Предмет: Химия,
автор: mirandaluneva
Какой объём углекислого газа выделится при горении 44,8 л этанола? C₂H5OH+30₂->2CO2+3H₂O
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
44,8 л x г
2C2H6+7O2=4CO2+6h2o
44,8 л. 176 г
44,8*176/44,8=176
Х=176 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: reznikovaleksanr
Предмет: Английский язык,
автор: sashashabashov228
Предмет: Английский язык,
автор: kozionow0304
Предмет: Математика,
автор: chukalinauliya
Предмет: Алгебра,
автор: Маша4666