Предмет: Физика,
автор: Аноним
Острый предмет, масса которого 2 кг, падает с высоты 10 м и углубляется в песок на глубину 0,5 м. Найти среднюю силу сопротивления песка.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=2 кг h=2 м S=0,5 м Fc- ?
m*g*H - Ac= 0
m*g*(h+S)= Fc*S
Fc = m*g*(h+S)/S=2*10*2,5/0,5=100 Н - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aigul2824
Предмет: Английский язык,
автор: esergi
Предмет: Русский язык,
автор: zarina7774
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhvakinaav
Предмет: Литература,
автор: totskiy1407