Предмет: Математика,
автор: klesterfamili2064
Лена, готовясь к школе, купила одинаковое количество ручек и карандашей. На ручки она потратила 56 рублей, а на карандаши — 96 рублей. Сколько стоит один карандаш, если одна ручка стоит 7 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
12 рублей
Пошаговое объяснение:
Найдём сколько Лена купила ручек.
1. 56 р : 7 р = 8 шт.
Теперь мы знаем сколько Лена купила ручек и карандашей.
Находим цену карандашей.
2. 96 р : 8 = 12 р.
Мы стараемся для вас надеемся на оценку лучшего ответа.
Школьная помощь Беларусь - «всегда рады вам помочь!»
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daukaev1
Предмет: Русский язык,
автор: gulzana1987
Предмет: Русский язык,
автор: 56516
Предмет: Физика,
автор: Ka3476
Предмет: История,
автор: reginka228