Предмет: Математика, автор: klesterfamili2064

Лена, готовясь к школе, купила одинаковое количество ручек и карандашей. На ручки она потратила 56 рублей, а на карандаши — 96 рублей. Сколько стоит один карандаш, если одна ручка стоит 7 рублей?

Ответы

Автор ответа: schoolhelperbel
0

Ответ:

12 рублей

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько Лена купила ручек.

1. 56 р : 7 р = 8 шт.

Теперь мы знаем сколько Лена купила ручек и карандашей.

Находим цену карандашей.

2. 96 р : 8 = 12 р.

Мы стараемся для вас надеемся на оценку лучшего ответа.

Школьная помощь Беларусь - «всегда рады вам помочь!»

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Ka3476
Предмет: История, автор: reginka228