Предмет: Химия,
автор: pash02933
Помогите даю 40 балов яка маса водню утвориться при дії хлоридної кислоти на магній масою 48 г
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Mg) = 48 г
Найти:
m(H2) - ?
Решение:
2HCl + Mg => MgCl2 + H2
n=m/M
n(Mg) = 48 / 24 = 2 моль
n(H2) = n(Mg) = 2 моль
m=n×M
m(H2) = 2 × (2 × 1) = 2 × 2 = 4 г
Ответ: 4 г
pash02933:
Не могу понять почему n(H2)=n(Mg) .И где взялось 1. 2*(2*1)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aafanasieva2002
Предмет: Английский язык,
автор: evgenyjenia
Предмет: Русский язык,
автор: zamujam
Предмет: Українська література,
автор: y6484778
Предмет: Другие предметы,
автор: Санька20011