Предмет: Физика,
автор: solka0000
Монохроматический свет с длиной волны 0,6 мкм нормально падает на стеклянный клин с вертикальным углом 30°, показатель преломления стекла n = 1,5. Определить картину интерференционного расстояния между двумя соседними минимумами
має вийти : 1,37 мм
IUV:
не великоват ли угол - 30 градусов ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
х - відстань між мінімумами
оптична різниця ходу (туди й назад через середовище з показником n)
x*sin(30``)*2*n = L дорівнює довжині хвилі
x*0,0001454*2*n ~ L
x ~ L/(0,0001454*2*n) = 0,6e-6/(0,0001454*2*1,5) = 0,001375516 м ~ 1,37 мм
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: влвв
Предмет: Немецкий язык,
автор: pshtaeva97
Предмет: Другие предметы,
автор: sashapeskov4761
Предмет: Русский язык,
автор: millervioletta
Предмет: Биология,
автор: pipoaipa225