Предмет: Физика,
автор: olaymelnik5300
определите полную мезаническую энергию ,если тело моссой 200г бросают вертикально вверх на высоту 3м со скоростью 30м/с. Сопротивление воздуха не учитываеться,g=10
Ответы
Автор ответа:
0
Дано : m = 0, 2 кг, V0 = 30 м / с, g = 10 м / с ^ 2
Решение : максимальная высота находится как (V ^ 2) / 2g = (30 ^ 2) / 2 * 10 = 45 м
Потенциальная энергия E = mgh = 0, 2 * 10 * 45 = 90 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sashapeskov4761
Предмет: Русский язык,
автор: zamira11116236
Предмет: Русский язык,
автор: цщузпдвэзцч
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mina55529