Предмет: Химия,
автор: Ludoskokos3
ПОЖАЛУЙСТА!!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ (с дано и решением) И ТЕСТ (цифра-буква) (могу сдать еще завтра, спасите пжешчка ღ ღ ღ )
Объем углекислого газа (н.у.), который выделится при взаимодействии уксусной кислоты, массой 108 г с избытком карбоната натрия составит.
Приложения:

rasugurfov:
привет
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
2CH3COOH+Na2CO3(изб) = 2CH3COONa + H2O + CO2
n(CH3COOH) = 108/(60*2)=0.9 Моль
V(CO2) =0.9*22.4=20.16 Л
Ответ:20.16 л
1 Б
2 В
3 Г
4 Б
5 В
6 Б
7 В
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: котейка0202
Предмет: Английский язык,
автор: valeraАААААА
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Амангуль1
Предмет: История,
автор: ninaartem
Предмет: Химия,
автор: aleksandr19992012