Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тіло 2кг кинули вертикально вгору зі швидкістю 40 м/с. На яку
максимальну висоту підніметься тіло?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Эта высота h=v0*t-g*t²/2, где t - время подъёма тела на максимальную высоту. Скорость тела v=v0-g*t. На максимальной высоте v=0, откуда следует уравнение v0-g*t=0. Решая его и полагая g≈10 м/с², находим t=v0/g≈40/10=4 с. Тогда h≈40*4-5*16=80 м. Ответ: ≈80 м.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: viktorstrelets
Предмет: Русский язык,
автор: Aiazhan03mail
Предмет: Английский язык,
автор: PersyXD
Предмет: Математика,
автор: andreiaparu