Предмет: Физика,
автор: dianataraskami
Сосуд емкостью 2 * 10 в -3 степени м3 наполнена азотом под давлением 2 * 10 в 5 степени Па при температуре 27 С. Определите массу азота если его молярная масса 0.028 кг / моль.
Ответы
Автор ответа:
0
Сосуд емкостью 2 * 10 в -3 степени м3 наполнена азотом под давлением 2 * 10 в 5 степени Па при температуре 27 С. Определите массу азота если его молярная масса 0.028 кг / моль.
из уравнения Менделеева_Клапейрона
P*V= m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=200 000*2*10^-3* 28*10^-3/8,3*300=4,5*10^-3 кг=4,5 г
из уравнения Менделеева_Клапейрона
P*V= m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=200 000*2*10^-3* 28*10^-3/8,3*300=4,5*10^-3 кг=4,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kalilovakanykei
Предмет: Алгебра,
автор: ismoiltohirov970
Предмет: Математика,
автор: bodyavirty
Предмет: Алгебра,
автор: svetlichnayana