Предмет: Физика, автор: mrzgr1

Розрахуйте, на яку висоту підняв кран бетонний блок масою 1,2 т, якщо виконана ним робота дорівнює 48 кДж. ДАМ 100БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: BohdanStepanchuk2008
34

Ответ: h=4(m).

Объяснение:

Дано:

m=1.2t=1200kg

A=48kДж=48000Дж

h - ?

1) A=Fl=mgh ⇒ h=\frac{A}{mg}=\frac{48000}{1200kg*10\frac{H}{kg} }=\frac{48000}{12000 }=4(m).


darkan2112: спс
schoolgirls2022: you very... cool
Автор ответа: DeadCodeWriter
12

відповідь: 4 метра

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

schoolgirls2022: Wooow, you very cool
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: polinazdtaste
Предмет: Окружающий мир, автор: ОльгаШмелёва538