Предмет: Химия,
автор: oleksandrkolomiec52
У розчині масою 325 г міститься 154 г розчиненої речовини. Визначте масу води в розчині
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ :
m(H₂O) = 171 г.
Объяснение :
Масса раствора равна сумме масс растворителя (в данном случае – воды) и растворённого вещества.
Отсюда :
m(H₂O) = m(раствора) - m(растворённого вещества) = 325 г - 154 = 171 г.
#SPJ1
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ваня1101
Предмет: Русский язык,
автор: Кумысхан
Предмет: Математика,
автор: 1kristinka
Предмет: Математика,
автор: nika9411