Предмет: Физика, автор: sasapirat833


Вычисли работу, совершённую при подъёме тела массой 20 т на высоту 119 см.
(≈10Н/кг. Ответ округли до целых.)

Ответ дать в кДж

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 238кДж

Объяснение:

Дано:

m=20т=20000кг

h=119см=1,19м

g=10Н/кг

--------------

А-?

А=mgh=20000*10*1,19=238000Дж=238кДж

Автор ответа: golrug266
1

Объяснение:

Ответ: 238кДж

A=mgh=20000*10*1,19=238000Дж=238 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: КаналМанса2007