Предмет: Физика,
автор: nadya123454321
уравнение движения материальной точки имеет вид х=2-4t+t^2 определите импульс и кинетическую энергию точки массой 1 кг в начальный момент времени
пожалуйста напишите полное решение с объяснениями
Ответы
Автор ответа:
2
х=2-4t+t^2
найдем уравнение скорости для этого вычислим первую производную
V=-4+2*t
при t=0
Vo=-4 м/с
модуль импульса
P=m*Vo=1*4=4 кг*м/с
Eк=m*Vo^2/2=1*16/2=8 Дж
найдем уравнение скорости для этого вычислим первую производную
V=-4+2*t
при t=0
Vo=-4 м/с
модуль импульса
P=m*Vo=1*4=4 кг*м/с
Eк=m*Vo^2/2=1*16/2=8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krutova507
Предмет: Другие предметы,
автор: божественная98
Предмет: Русский язык,
автор: skuzembaeva
Предмет: Литература,
автор: elena7286
Предмет: Математика,
автор: joksan