Предмет: Химия,
автор: staspila301
определите объём газа выделившегося при взаимодействии 120 грамм 40 процентов гидроксида натрия с хлоридом аммония
СРОЧНО!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: NaOH + NH4Cl = NH3 + H2O + NaCl
m(NaOH) = 120 * 0,4 = 48 грамм; M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
n(NaOH) = 48/40 = 1,2 моль
n(NaOH) = n(NH3) = 1,2 моль
V(NH3) = 1,2 * 22,4 = 26,88 л
Объяснение:
staspila301:
А можешь на листочке написать поподробнее
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: shadowshadow104
Предмет: Русский язык,
автор: maryagon2015
Предмет: Русский язык,
автор: ЛизаМаркина
Предмет: История,
автор: rizakvadim
Предмет: География,
автор: rrs27