Предмет: Физика, автор: Аноним

Груз массой 3,6 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 2,4 м и высотой 0,6 м. При этом была приложена сила 15 Н. Каков КПД установки?СРОЧНО ПОГИТЕ.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

60%

Объяснение:

m=0.7 кг    L=2.4 м    h=0.6 м   F=15 H    n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=3.6*10*0.6/(15*2.4)=0.60  (60%)

======================================

Похожие вопросы