Предмет: Химия,
автор: bogdan24f26
Алкан масою 22г за нормальних умов займає об'єм 11,2л. Назва цієї сполуки:
А)пропан
Б)бутан
В)гексан
Г)пентан
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
ню= V/Vмолярное , V молярное= 22.4
ню= 11.2/22.4= 0.5
ню= m/M. M= m/ню = 22/0.5= 44
CnH2n+2=44
14n=42
n=3
C3H8- пропан
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Саша131111
Предмет: Окружающий мир,
автор: haker17p
Предмет: Русский язык,
автор: vichupina69
Предмет: Математика,
автор: Тракторист666