Предмет: Физика, автор: tkachyk01052008

2. Хлопчик масою 50 кг забігає з першого на п'ятий поверх за 1 хв. Яку потужність розвиває хлопчик?​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

m = 50 кг

t = 1 хв = 60c

n = 4 этажа (с первого по пятый 5-1 = 4 )

N = ?

примем высоту каждого этажа h1 = 3 м

тогда общая высота

h = h1*n = 3*4 = 12 м

N = A/t = m*g*h / t = 50*10*12 / 60 = 100 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: lutkova3352
Предмет: Литература, автор: faridahmetov5603