Предмет: Физика,
автор: Fufarik
два заряда по 4*10 в -8 Кл, разделенные слюлой толщиной 1 см, взаимодействуют с силой 1,8*10 в -2 Н. Определить диэлектрическую проницаемость слюды.
Ответы
Автор ответа:
0
Определить диэлектрическую проницаемость слюды е
е =(k*q^2)/F*r^2=8,98755*10^9*(4*10^-8)^2/(1,8*10^-2 *(0.01)^2)= ==7.988933333333333= 8
k = 8,9875517873681764·109 Н·м2/Кл2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sahmat738
Предмет: Химия,
автор: sparkaltwailai
Предмет: Физика,
автор: mmmm2506
Предмет: Математика,
автор: Аноним