Предмет: Химия,
автор: eli217644
К 365г соляной кислоты добавили гидроксид кальция. Вычислите массу образовавшейся соли
Срочно срочно срочно
eli217644:
мне очень срочно надо
Ответы
Автор ответа:
1
2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O
m(HCl)=365г
n(HCl)=365/36.5=10моль
n(HCl):n(CaCl2)=2:1
n(CaCl2)=10/2=5моль
m(CaCl2)=5×111=555г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kurichka312
Предмет: Русский язык,
автор: deni2510senko
Предмет: Английский язык,
автор: Марьяна0550
Предмет: Русский язык,
автор: kiss009
Предмет: Математика,
автор: ксения1348