Предмет: Физика, автор: apelsinovicha04

Три коробочки, массы которых 20 г, 35 г и 40 г расставлены так, как показано на рисунке. Первая коробочка находится на полке, расположенной на высоте 0,7 м над столом. Вторая коробочка лежит на столе, высота которого от пола 2 м. Третья коробочка стоит полу. Какова потенциальная энергия каждой коробочки относительно поверхности стола?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

m1 = 20 г = 0.02 кг

m2 = 35 г  =0.035 кг

m3 = 40 г = 0.04 кг

h1 = 0,7 м

h2 =  2 м

Еп1 = ?

Еп2 = ?

Еп3 = ?

Еп2  = 0  так как h = 0 (Относительно стола)

Еп1  = m1*g*h1 = 0.02*9.8*0.7 == 0.14 Дж   (Относительно стола)

Так как уровень стола по оси У это 0 , то высоту h2 следует взять со знаком минус (энергия то же будет с минусом)

Еп3  = m3*g*(-h2) = 0.04*9.8*(-2) == - 0.78 Дж  

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Ulbarisovнаиль