Предмет: Математика,
автор: ltybcrf0186
В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии . Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль , а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей . Сколько стоила каждая рыбка?
Ответы
Автор ответа:
8
1) 5 - 3 = 2 гуппи
2) 87 - 81 = 6 рублей стоят 2 гуппи
3) 6 : 2 = 3 руб стоит 1 гуппи
4) 3 гуппи * 3 руб = 9 рублей
5) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезий
6) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезий
2) 87 - 81 = 6 рублей стоят 2 гуппи
3) 6 : 2 = 3 руб стоит 1 гуппи
4) 3 гуппи * 3 руб = 9 рублей
5) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезий
6) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезий
ltybcrf0186:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МЯУ564
Предмет: Русский язык,
автор: semendarov2017
Предмет: Русский язык,
автор: saxar3
Предмет: Геометрия,
автор: 128555
Предмет: История,
автор: piko2688