Предмет: Химия, автор: Elianor

Простое вещество, образованное элементом с электронной конфигурацией 1s^22s^22 p^1 , массой 2,75 г вступает в реакцию с простым веществом, образованным элементом в ядрах атома что на 3 протона больше, чем у вышеупомянутого элемента. Рассчитать массу продукта реакции

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 23diablo24
1

Ответ:

Объяснение:

Конфигурацию 1s2 2s2 2p1 имеет бор (B). На 3 протона больше в кислороде.

4B+3O2=2B2O3

m(B) = 2.75

m(B2O3)=?

n(B) = m/M = 2.75/11 = 0.25

n(B2O3) = 1/2*n(B) = 1/2*0,25 = 0,125

m(B2O3) = M(B2O3)*n(B2O3) = 72 * 0,125 = 9

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: radugadugasans