Предмет: Биология, автор: nastakorzavina32

СРОЧНО пожалуйста помогите​

Приложения:

nastakorzavina32: а куда прислать?
0s0ntem0: @kelviyz

Ответы

Автор ответа: 0s0ntem0
1

Ответ:

Для приготовления 100 г раствора с массовой долей сахара 15%, необходимо найти массу вещества.

m(сахара) = W(сахара) • m(р-ра) / 100% = 15% • 100 г / 100% = 15 г.

Масса воды будет равна:

m(H2O) = m(р-ра) - m(сахара) = 100 - 15 = 85 г

Значит нужно взять 15 г сахара и растворить в 85г воды.


nastakorzavina32: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! А можешь пожалуйста помочь с остальным??? умоляю))
0s0ntem0: Ок
nastakorzavina32: У меня в профиле есть вопросы, посмотри пожалуйста
0s0ntem0: Не получается
nastakorzavina32: Давай я тебе в тг кину? есть?
0s0ntem0: @kelviyz
Похожие вопросы