Предмет: Физика,
автор: Kristisw
2. Капля дождя массой 60 мг движется со скоростью 15 м/с на высоте 1 КМ.1) Вычислите потенциальную энергию, которой обладает капля?
2) Определите кинетическую энергию капли
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:2)0.00675дж, 1)0.6дж
Объяснение:60мг=0.00006кг
E[k]=mv^2/2;
E[k]=0.00006кг*15м/с^2/2=0.00675 Дж;
E[p]=mgh=0.00006кг*10h/kg*1000m=0.6дж.
KiritoMSSJ:
Молодец,брат
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ugas
Предмет: Английский язык,
автор: ДимаХитрин1
Предмет: Английский язык,
автор: 6Niall9
Предмет: Английский язык,
автор: акаукий
Предмет: Геометрия,
автор: minovaksyushashai