Предмет: Физика,
автор: bezrehnay
Масса стола 3,5кг. А площадь опоры всех ножек стола равняется 30см2. определите давление стола на пол.
не могу решить помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
примерно 11,6 кПа
Объяснение:
p=F/S
F=mg
S=30cm^2=0,003m^2=3*10^-3 m^2
1cm^2=(0,01)^2 m^2=0,0001m^2
=>0,0001*30= 0,003m^2
p=mg/s=3,5*10/3*10^-3=примерно 11666Па или 11,6 кПА
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ruslangunel
Предмет: Черчение,
автор: Kirill1309
Предмет: Английский язык,
автор: derkatchinna27
Предмет: Русский язык,
автор: T4WEKA