Предмет: Химия,
автор: angelinaangel82
вычислите массу образующейся соли при взаимодействии натрий оксида с силиций (4) оксидом массой 21 г
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m(SiO2)=21г
Знайти:
m(солі)-?
21г х г
Na2O+SiO2=Na2SiO3
60г/моль 122г/моль
х=(21•122)/60=42,7г
Відповідь: m(солі)=42,7г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DashaSto100
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: maxar0012
Предмет: Физика,
автор: Andrey0488