Предмет: Физика, автор: tff2c8dxhz

Сила тока в проводнике 1,2А, а приложенное напряжение на его концах 12В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза? Ответ обосновать.

Ответы

Автор ответа: alinamitina102
1

Объяснение:

I = U/R. После уменьшения напряжения сила тока составит: I₁ = u₁/r = u/2R. Отношение токов: I₁/I = u/2R : u/r = 1/2. Тогда: I₁ = 0,5·I = 0,5 · 0,12 = 0,06 (А).

Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: deniska270