Предмет: Физика,
автор: ali2574
КПД тепловой машины равен 30%. Чему он будет равен, если количество теплоты, получаемое от нагревателя, увеличиться на 40%, а количество теплоты, отдаваемое холодильнику, уменьшится на 40%?
Срооочноооооо!!!!!!
Дам 100 баллов????
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
70%
Объяснение:
Система:
0,3=1-(Qх÷Qн)
x=1-(0,6Qx÷1,4Qн)
Выражаем:
Qх÷Qн=1-0,3=0,7
Тогда x = 1-(0,6÷1.4*0,7) = 1 - 0,3 = 0,7
Значит КПД равняется 70%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kateprinzess2000005
Предмет: Русский язык,
автор: ilyaan
Предмет: Русский язык,
автор: veratimonina0
Предмет: Английский язык,
автор: kate08801
Предмет: Алгебра,
автор: maxim1154