Предмет: Физика,
автор: vernivlad
Какую массу воды можно поднять из колодца глубиной h=30 м за t= 0,5ч с помощью насоса, мощность электродвигателя которого равна N= 5кВт Ответ выразить в т округлив до целых. КПД насоса равен 70%. Ускорение свободного падения считать равным 10Н/кг
определите полную работу электродвигателя. Ответ выразить в МДж округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
n (кпд)= mgh/Nt
m= Ntn/hg
=5000*1800*0,7/30*10
=21 000 кг
надеюсь правильно
m= Ntn/hg
=5000*1800*0,7/30*10
=21 000 кг
надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veratimonina0
Предмет: Русский язык,
автор: 89087055232
Предмет: Другие предметы,
автор: МеркурийМерк
Предмет: Русский язык,
автор: temur22881