Предмет: Литература, автор: maxmalyuga92

скласти план до біографії Еріка Сігела​

Ответы

Автор ответа: Uytyu
1

Ответ:

Ерік Сігал біографія коротко

Ерік Вольф Сігал народився 16 червня 1937 в Нью-Йорку в родині раввина. Закінчив школу (Midwood High School) в Брукліні. Навчався в Гарвардському університеті (бакалавр, 1958; магістр, 1959; доктор, 1965).

Сігал був професором грецької та латинської літератури в Гарвардському університеті, Єльському університеті та Принстонському університеті. Він став почесним співробітником Вольфсон-коледжу Оксфордського університету. Як запрошений професор читав лекції в Мюнхенському університеті, Дартмутського коледжу і Університеті Тель-Авіва.

У 1967 році написав для групи «Бітлз» сценарій анімаційного фільму «Жовтий Підводний Човен» (1968).

В кінці 1960-х років Ерік Сігал написав сценарій про романтичне кохання студента Гарварду і студентки Редкліффа, але не зміг його опублікувати. За пропозицією Луїса Уоллеса, літературного агента агентства Вільяма Морріса, він перетворив сценарій в повість. У 1970 році повість «Історія кохання» стала бестселером і була перекладена 33 мовами. Однойменний фільм став лідером прокату 1971 року. За сценарій фільму «Історія кохання» був удостоєний премії «Золотий глобус» (1971). У 1977 році опублікував книгу «Історію Олівера», продовження «Історії кохання».

Сігал ряду наукових праць з давньої класичної комедії, перекладав комедії давньоримського комедіографа Тита Макцій Плавта (бл. 254-184 до н.е.), досліджував творчість Евріпіда.

З 1975 року був одружений на Керен Маріанне Джеймс, мав двох дочок. Старша дочка – Франческа стала журналісткою і письменницею.

Сігал, який страждав від хвороби Паркінсона, помер від серцевого нападу 17 січня 2010 року  і був похований у Лондоні.

Объяснение:

можна коронку

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Klp2kek2lol8pro
Предмет: Қазақ тiлi, автор: JoyCQ
Переведите на каз.яз. У меня нет определенной страны или места, которое меня очень­ сильно привлекает, мне просто хотелось бы жить где-то около моря. Это может быть в России, или где-то еще, но идеальное место моей мечты должно располагаться совсем рядом с морем. Я очень люблю плавать, поэтому я хотел бы приходить на море тогда, когда захочу и плавать, сколько захочется. Это может показаться странным, но мне этого очень хочется. Возможно, на такой выбор влияет то, что лето в том месте, где я живу совсем короткое, и купальный сезон еще короче, потому что вода не успевает, как следует прогреться.

Когда я представляю место, где хотел бы жить, мне представляется, что оно очень спокойное, это такое место, где не очень много людей, скорее всего это небольшой прибрежный город, где есть бухты,­ в которых можно­ ловить рыбу и загорать.­ Мне представляется, что у меня не очень много соседей, но все мы хорошо знакомы и дружелюбно общаемся. Иногда мы собираемся вместе вечером, чтобы выпить чашечку чая и немного поболтать. В месте, где я хотел бы жить, не должно быть много туристов. Я конечно понимаю, что если место хорошее и удобное для отдыха, там всегда будет много туристов, особенно в туристический сезон. Но, если взять во внимание, что я описываю место, где мне хотелось бы жить, а не реально существующие, я бы не хотел видеть там толпы туристов, ни в городе, ни на пляже.

Скорее всего, такого места не существует, но мне хотелось бы верить, что оно все же есть. Кроме того, я бы хотел добавить, что там есть для меня работа. Не важно, что это будет за работа. Главное, чтобы она приносила мне достаточный доход и удовольствие. Если я буду жить недалеко от моря, в месте, где будет тепло, где для меня есть работы, и где меня окружают друзья, мне кажется, я буду счастлив.