Предмет: Физика,
автор: Bebra73
Найдите силу тяжести и вес покоящегося свинцового цилиндра объемом 23см³
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fтяж = Р = 2,6 Н - если там в 23 см³
Объяснение:
V = 23 см³ = 0,000023 м³
ρ = 11300 кг/м³
g ≈ 10 м/с²
Fтяж - ?
Р - ?
Масса свинцового цилиндра:
m = ρ·V = 11300·0,000023 ≈ 0,260 кг
Сила тяжести, действующая на цилиндр:
Fтяж = m·g = 0,260 · 10 = 2,6 H
Цилиндр покоится, значит:
Fтяж = Р = 2,6 Н
Bebra73:
спасибо спасибо большое!!!Вы очень меня выручили
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikitakudryavt1
Предмет: Другие предметы,
автор: terri3
Предмет: Английский язык,
автор: Lina976
Предмет: Русский язык,
автор: astgik12345
Предмет: Информатика,
автор: mnd56