Предмет: Физика, автор: 333444555666111

Сила тока в участке цепи АВ равна 0.5А. Вольтметр показывает напряжение 5В. R1=2 ом. R2 =5 ом. Определелить сопротивление R3.
Соеденены последовательно.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: wooha
1

Ответ:

R3=3.333Ом

Объяснение:

I=U/R

U=IR

R=U/I

сила тока равна на каждом резисторе, т.к. последовательное соединение

U1=0.5*2=1В

U2=0.5*5=2.5В

U3=U-U2-U1=1.5В

R3=5/1.5=3.333Ом


wooha: пж поставь лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Elens66
Предмет: Алгебра, автор: yayioleg493