Предмет: Физика, автор: Arishka012

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 8 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 75 км/с? мДж. Ответ (округли до целого числа): Кинетическая энергия частицы метеорита равна=?
Прошу помогите срочно?!!​

Ответы

Автор ответа: VorTex5535
1

Ответ:22,5 Мдж (М приставка Мега 10^6)

m=8г= 0,008 кг

v=75 км/с= 75000м/с

Е(к)=(mv^2)/2= (0,008×75000^2)/2= 22 500 000 Дж или = 22,5 Мдж

Похожие вопросы