Предмет: Химия,
автор: anigdott
Дано:
m (HCO-0-C2H5) = 240 г
Знайтии:
m (C2H5OH) - ?
m (HCOOH) - ?
Ответы
Автор ответа:
1
HCOOH+C2H5OH --> HCO-O-C2G5+H2O
Mr (HCOOH) = 1+12+16+16+1 = 48 г/м
Mr (C2H5OH) = 12*2+1*5+16+1=46 г/м
хг = = 149,2 г
(g - грам)
anigdott:
дякую
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КатяГуй
Предмет: Русский язык,
автор: Шизофренния
Предмет: Английский язык,
автор: ponshik11
Предмет: Українська мова,
автор: lyseikomila
Предмет: Химия,
автор: Elenamikki