Предмет: Физика, автор: mansuribrayev1704

пружину жесткостью 400 Н/м была растянута на 10 см определите потенциальную энергию растянутой пружины

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2Дж

Объяснение:

Дано:

х=10см=0,1м

k=400Н/м

-------------

Еп-?

Еп=kx²/2=400*0,1²/2=2Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aibek1309
Предмет: Окружающий мир, автор: Ekaterinaustinova1
Предмет: Математика, автор: Zainura1